Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения
Международная научная конференция школьников
Колмогоровские чтения
Москва, 4 - 7 мая 2010 г.

Логин
Пароль

VII Колмогоровские чтения

5 - 8 мая 2007 г.

Математика     Физика     Информатика     Химия     Биология     Методика профильного преподавания     

Секция "Математика"

1. Айпанов Азамат Шамшаевич
Казахстан, Алматы
Школа: Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат им. О. Жаутыкова для одаренных детей
Тема доклада: Модификация метода М. Урабе

2. Бакисов Евгений Сергеевич
Россия, Санкт - Петербург
Школа: ГОУ Лицей №533 "Малая Охта"
Тема доклада: Клеточные автоматы на торе

3. Блинов Андрей Кириллович
Россия, Москва, Москва
Школа: ГОУ "Школа-интернат Интеллектуал"
Тема доклада: Когда можно потушить произвольную конфигурацию лампочек на прямоугольном панно размером MxN при условии, что меняют своё состояние лампочка и все её ближайшие соседи.

4. Борисычева Елена Львовна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Математический сад

5. Васильев Алексей Сергеевич
РОССИЯ, Нижегородская, Нижний-Новгород
Школа: Нижегородский Физико-математический Лицей №36
Тема доклада: Исследование множества латинских и магических квадратов с применением аппарата линейной алгебры векторных пространств.

6. Вахрушева Полина Викторовна
Россия, Екатеринбург
Школа: МОУ "Гимназия № 9"
Тема доклада: Преследование в угле

7. Воинов Сергей Андреевич
Россия, Московская обл., Москва
Школа: Специализированый Учебно-Научный Центр при МГУ им.Ломоносова
Тема доклада: Эйлеров Каприз

8. Доржиева Ольга Валерьевна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Математический сад

9. Евдокимов Сергей Владимирович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема доклада: Оценка силы шахматных фигур

10. Исламов Данил Рафаэлович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ
Тема доклада: О числе вариантов пиксельной визуализации заданного круга

11. Королькова Анна Сергеевна
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Тема доклада: Комбинаторика электрических цепей

12. Кукса Екатерина Александровна
Россия, Московская область, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова
Тема доклада: Равносоставленность многоугольников на сфере.

13. Левина Алла Романовна
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ лицей №533
Тема доклада: О числе, взаимно простом с остальными числами в отрезке натурального ряда.

14. Леньков Данила Иванович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова - Школа им.А.Н.Колмогорова
Тема доклада: Изогональные прямые и ортоцентр треугольника

15. Мазовецкий Глеб Евгеньевич
Россия, Калининградская обл., Калининград
Школа: Санкт-Петербургский Лицей №533, ЮМШ СПбГУ
Тема доклада: Клеточные автоматы на торе

16. Марчук Александр Александрович
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ Лицей 533
Тема доклада: Биективные многочлены над конечными полями

17. Ниматуллаев Илхом Анварович
Узбекистан, Ташкент, Ангрен, Облик, Булок-боши-35
Школа: Ангренский колледж Компютерных и Информационных Технологий
Тема доклада: Применение математического анализа к доказательству известных фактов теории определителей

18. Обертышева Полина Валерьевна
Украина, Киев
Школа: Политехнический лицей Национального Технического Университета Украины "КПИ" г. Киева
Тема доклада: Инверсии

19. Осаковская Екатерина Дмитриевна
Россия, г. Москва
Школа: СУНЦ МГУ им. М.В.Ломоносова
Тема доклада: "Вычислительный эксперимент: 16 проблема Гильберта"

20. Павелко Иван Владимирович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Тема доклада: Перестановки ряда Лейбница

21. Падюкова Екатерина Николаевна
Россия, Московская область, Москва
Школа: Специализированный Учебный Научный Центр Московского Государственного Университета им.Ломоносова
Тема доклада: Об эффективности формул Архимеда, Гюйгенса и Чебышева по приближенному вычислению длины окружности. Постоянная Эйлера.

22. Петкиева Валерия Викторовна
Россия, Московская область, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр при МГУ им.М.В.Ломоносова
Тема доклада: Обратные задачи из геометрии треугольника и тетраэдра

23. Сафонова Екатерина Александровна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им. М. В Ломоносова
Тема доклада: Итерации комплексных функций. Множество Мандельброта. Фрактал МГУ.

24. Семёнов Никита Александрович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Тема доклада: Как выйти из леса?

25. Смирнов Глеб Евгеньевич
Россия, г.Ярославль
Школа: МОУ "Провинциальный колледж", г.Ярославль
Тема доклада: Аналогии между утверждениями планиметрии и стереометрии.

26. Степанов Григорий Владимирович
Россия, Москва, Москва
Школа: Специализированный Учебно-Научный Центр МГУ
Тема доклада: Об одном интересном способе построения механических кривых

27. Степанов Александр Эдвигович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема доклада: Оценка силы шахматных фигур

28. Тюрин Павел Алексеевич
Россия, СПб, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ "Лицей 533"
Тема доклада: О делимости чисел Люка на числа Фиббоначчи

29. Филоненко Екатерина Ивановна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова - школа им. А.Н. Колмогорова
Тема доклада: Цепные дроби степеней рациональных чисел

30. Чернышева Мария Михайловна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: О разбиении плоскости и пространства кривыми и плоскостями

31. Шакуло Глеб Игоревич
Россия, Томская область, Томск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей при Томском политехническом университете
Тема доклада: МОНОТОННОСТЬ ФУНКЦИЙ И ЕЁ ПРИМЕНЕНИЕ

32. Шаповалов Иван Леонидович
Россия, город Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр им.А.Н.Колмогорова Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова
Тема доклада: Способы плотной упаковки шаров

33. Шилова Светлана Леонидовна
Россия, Кировская область, город Кирово-Чепецк
Школа: МОУ "Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области"
Тема доклада: Построение математических моделей объектов дизайна

34. Ярыгин Никита Олегович
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ лицей при ТПУ
Тема доклада: МОНОТОННОСТЬ ФУНКЦИЙ И ЕЁ ПРИМЕНЕНИЕ


Секция "Физика"

1. Бабьяк Ольга Петровна
Россия, Курская область, г.Курск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 57» г. Курска
Тема доклада: Исследование температурной зависимости электропроводности резистивных материалов

2. Бабьяк Ольга Петровна
Россия, Курская область, г.Курск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 57» г. Курска
Тема доклада: Исследование коэффициента трения обуви о различную поверхность

3. Бубин Максим Андреевич
Россия, Свердловская область, Город Лесной
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №73»
Тема доклада: Влияние солнечного излучения на Землю

4. Булатов Кирилл Юрьевич
Россия, Свердловская обл, г. Екатеринбург
Школа: СУНЦ УрГУ
Тема доклада: конструкции аэродинамической трубы и модельные эксперименты в ней

5. Гончарова Юлия Сергеевна
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ Лицей при ТПУ
Тема доклада: Исследование наноразмерных пленок оксида тантала методом лазерной эллипсометриии

6. Губин Алексей Юрьевич
Россия, Томская, Томск
Школа: Муниципальный лицей при Томском Политехническом Университете
Тема доклада: НЕРАЗРУШАЮЩИЙ ЭКСПРЕСС КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТЕРМООБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ

7. Дешко Кирилл Игоревич
Россия, Москва
Школа: ГОУ СОШ №747
Тема доклада: Передача электроэнергии по одному проводу

8. Долгов Иван Сергеевич
Россия, Москва
Школа: Государственное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №1162
Тема доклада: Изучение влияния музыки на показатели электрической активности головного мозга

9. Дудукин Павел Сергеевич, Крупин Дмитрий Михайлович, Сиволгин Дмитрий Сергеевич
Россия, Нижегородская Область, Саров
Школа: МОУ "Лицей №15"
Тема доклада: Разработка опытных образцов капсул с водой для экспериментальных исследований тушения пламени.

10. Дучко Андрей Николаевич
Россия, Томск
Школа: 24 гимназия
Тема доклада: Разработка и исследование координатных детекторов на арсениде галлия

11. Есин Александр Андреевич
Россия, Свердловская обл, г. Екатеринбург
Школа: СУНЦ УрГУ
Тема доклада: Разработка конструкции парохода с реактивным двигателем

12. Зубков Михаил Владимирович
РФ, Томская, Томск
Школа: МОУ лицей №7
Тема доклада: Куриное яйцо как объект исследования

13. Кабак Александр Александрович
Россия, Нижегородская, Саров
Школа: • МОУ «Лицей №15»
Тема доклада: • РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ ЖИДКОСТИ НА ХАРАКТЕР РАЗВИТИЯ НЕУСТОЙЧИВОСТИ РЭЛЕЯ-ТЕЙЛОРА НА КУПОЛЕ ВСПЛЫВАЮЩЕГО ВОЗДУШНОГО ПУЗЫРЯ.

14. Квятковский Александр Львович
Россия, Московская область, Москва
Школа: Специализированный учебный научный центр при МГУ им. Колмогорова
Тема доклада: Система жидких линз с переменным фокусным расстоянием

15. Кислый Роман Владимирович
Украина, Киев
Школа: Политехнический лицей НТУУ "КПИ" г. Киева
Тема доклада: Атомные часы

16. Кортунов Иван Владимирович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Нанесение жидкого покрытия путем конденсации.

17. Котов Максим Геннадьевич
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ Томский Муниципальный Лицей при Томском Политехническом Университете
Тема доклада: Электрические конденсаторы

18. Кудрявцева Ксения Сергеевна
Россия, Свердловская , Город Лесной
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 73"
Тема доклада: Влияние солнечного излучения на Землю

19. Куликов Арсений Игоревич
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр имени А.Н.Колмогоова при Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова
Тема доклада: Исследование системы «пуговица – нить»

20. Логинов Сергей Викторович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им. М.В.Ломоносова, школа-интернат им. А.Н.Колмогорова
Тема доклада: Исследование различных типов упругих волн в пружине

21. Макарова Евгения Олеговна
Россия, Томская область, город Томск
Школа: Томский Муниципальный Лицей при ТПУ
Тема доклада: Исследование распределения пробивного напряжения p-n перехода по площади эпитаксиальных структур, выращенных различными способами

22. Нуруллина Ирина Асхатовна
Россия, Московская область, город Серпухов
Школа: МОУ средняя школа №15
Тема доклада: Исследование зависимости кинематических характеристик « прыгающей капли» от внешней среды

23. Осипчук Вера Витальевна
Россия, Томская область, город Томск
Школа: МОУ Томский Муниципальный Лицей при Томском Политехническом Университете
Тема доклада: Способы измерения температуры, темометры и их свойства.

24. Поляков Константин Юрьевич
Россия, Томская область, г.Томск
Школа: Томский муниципальный лицей при Томском Политехническом Университете
Тема доклада: УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДАТЧИК ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ТИПА СВЕТЛЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ

25. Прокопьев Дмитрий Геннадьевич
Россия, Томск
Школа: Лицей при Томском политехническом университете
Тема доклада: Разработка и исследование координатных детекторов на арсениде галлия

26. Рязанцев Сергей Николаевич
Россия, Нижегородская область, г. Саров
Школа: Муниципальное образовательное учреждение "ЛИцей № 15"
Тема доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ ЖИДКОСТИ НА ХАРАКТЕР РАЗВИТИЯ НЕУСТОЙЧИВОСТИ РЭЛЕЯ-ТЕЙЛОРА НА КУПОЛЕ ВОЗДУШНОГО ПУЗЫРЯ, ВСПЛЫВАЮЩЕГО В ВОДЕ.

27. Савицкий Денис Олегович
Россия, Нижегородская, Саров
Школа: МОУ "Гимназия №2"
Тема доклада: РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ КОНТРОЛЯ СОСТАВА УВЛАЖНЁННОЙ ГЛИНЫ

28. Степанов Григорий Владимирович
Россия, Москва, Москва
Школа: Специализированный Учебно-Научный Центр МГУ
Тема доклада: Поведение тонкой пластины на поверхности воды в электрическом поле

29. Сюняев Анатолий Александрович
Россия, Москва
Школа: ГОУ Гимназия №1567
Тема доклада: Природа магнетизма

30. Талабадзе Анна Станиславовна
Россия, Удмуртская республика, Ижевск
Школа: МОУ лицей№41
Тема доклада: Влияние частоты Шумана на работу клеток головного мозга человека

31. Удалов Артур Рудольфович
Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург
Школа: СУНЦ УрГУ
Тема доклада: Жидкие линзы

32. Чернышева Мария Михайловна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им. М.В.Ломоносова, школа-интернат им.А.Н.Колмогорова
Тема доклада: Фонтаны из жидких плёнок


Секция "Информатика"

1. Аржаник Владимир Константинович
Россия, Московская, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им.Ломоносова - школа им.Колмогорова
Тема доклада: Проект локальной базы данных пространственных структур антител

2. Бабаян Арсен Рудольфович
Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург
Школа: Специализированный Учебно-Научный Центр Уральского Государственного Университета им. А.М.Горького
Тема доклада: Два подхода к реализации алгоритмов управления автономным роботом.

3. Баранов Денис Евгеньевич
Россия, Ярославская область, Город Рыбинск
Школа: МОУ Лицей №2
Тема доклада: Демонстрационно-обучающая система «Parrot»

4. Блишкин Владимир Евгеньевич
Россия, Кемеровская, г. Междуреченск
Школа: МОУ "Гимназия №6 им С.Ф.Вензелева"
Тема доклада: КОМПЬЮТЕРНАЯ МОДЕЛЬ ГРАФИЧЕСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ГРИС

5. Бондарев Владимир Михайлович
Россия, Москва
Школа: ГОУ СОШ №1106
Тема доклада: Визуализация математического пространства

6. Верхоглядов Артем Сергеевич
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Форум с поддержкой графического ввода

7. Виноградов Александр Николаевич
Россия, Ярославская область, Город Рыбинск
Школа: МОУ Лицей №2
Тема доклада: Особенности разработки программ-трансляторов на примере программы «Интегрированная среда Волк-исполнитель»

8. Гусев Артём Михайлович
Россия, Томск
Школа: МОУ лицей при ТПУ
Тема доклада: GPS – ПРИЕМНИКИ И ОПЫТ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ПРИВЯЗКИ АРХИТЕТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ ГОРОДА ТОМСКА

9. Дмитренко Кирилл Сергеевич
Россия, г. Зеленоград
Школа: Специализированный Учебно-Научный центр при МГУ им. Ломоносова Школа им. А.Н. Колмогорова
Тема доклада: Формадизация ввода ответа пользователем в системах дистанционного обучения

10. Ермаков Михаил Кириллович
Россия, Москва
Школа: ГОУ Лицей №1533 (Информационных Технологий)
Тема доклада: Моделирование процессов, возникающих в системах двойных звезд

11. Завгородний Николай Сергеевич
Россия, Москва
Школа: ГОУ Лицей №1533 (Информационных Технологий)
Тема доклада: Моделирование процессов, возникающих в системах двойных звезд

12. Исламов Данил Рафаэлович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ
Тема доклада: Искусственный игрок в компьютерных играх

13. Колупаев Михаил Владимирович
Россия, г. Томск
Школа: Лицей при Томском политехническом университете
Тема доклада: Комплекс программ для изображения фрактальных множеств

14. Кудеров Петр Викторович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Форум с поддержкой графического ввода

15. Куликов Никита Александрович
Россия, Свердловская область, Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им.Горького
Тема доклада: Два подхода к реализации алгоритмов управления автономным роботом.

16. Марчук Дмитрий Александрович
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ Лицей №533
Тема доклада: Среда для разработки стратегии игрока в трехмерном варианте игры "Крестики-нолики".

17. Мирзоян Андрей Сергеевич
Россия, Ярославская Область, Город Рыбинск
Школа: МОУ СОШ №21
Тема доклада: Демонстрационно-обучающая система «Parrot»

18. Обламский Владислав Валентинович
Украина, Киев
Школа: Политехнический лицей НТУУ "КПИ" г. Киева
Тема доклада: Игровая программа „Лошадиные бега”

19. Самарин Александр Николаевич
Россия, Московская, Москва
Школа: СУНЦ МГУ им.Ломоносова - школа им.Колмогорова
Тема доклада: Создание системы термоконтроля в школе-интернате им. Колмогорова

20. Самыловский Иван Александрович
Россия, Москва
Школа: Лицей№1533 Информационных Технологий
Тема доклада: Интеллектуализация и визуализация базы данных и знаний при компьютерном моделировании активных биологических экспериментов

21. Смирнов Виктор Сергеевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ Лицей №533
Тема доклада: Анализ и классификации ручных узлов.

22. Сухинин Максим Вячеславович
Украина, Донецкая, Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатное учереждение для одаренных детей "Эрудит"
Тема доклада: Разработка оболочки информационно-навигационной системы автотранспортной сети

23. Федоренко Денис Глебович
Россия, Нижегородская обл., г. Саров
Школа: МОУ Лицей № 15
Тема доклада: ДВИГАТЕЛЬ СЕТЕВОГО ПРОГРЕССА: PHP – CMS БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ SQL ДЛЯ СОЗДАНИЯ И АДМИНИСТРИРОВАНИЯ WEB - САЙТА ADVANCED WEB-ENGINE: PHP – CMS FOR WEB-SITE ADMINISTRATION WITHOUT SQL SUPPORT

24. Юрчук Максим Сергеевич
Россия, Ярославская область, Город Рыбинск
Школа: МОУ Лицей №2
Тема доклада: Особенности разработки программ-трансляторов на примере программы «Интегрированная среда Волк-исполнитель»


Секция "Химия"

1. Банников Александр Александрович
Россия, Удмуртия, Ижевск
Школа: Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №52 с углубленным изучением отдельных предметов"
Тема доклада: Бесконтактная активация раствора перманганата калия

2. Дериглазов Андрей Владимирович
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ Лицкй при ТПУ
Тема доклада: Изучение процесса анодного растворения олова.

3. Замараев Алексей Владимирович
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова – школа имени А. Н. Колмогорова
Тема доклада: Синтез полиамидоаминовых дендримеров

4. Зебзеева Наталья Викторовна
Ргоссия, Свердловская область, г.Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им.Горького
Тема доклада: Исследование фазовых переходов в различных полимерных системах

5. Иевич Ольга Ивановна
Россия, Кемеровская область, С.Елыкаево
Школа: ГОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат»
Тема доклада: Изучение вредного воздействия сигарет

6. Иманкулова Светлана Аликовна
Россия, Оренбургская область , п. Саракташ
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им. М. Горького
Тема доклада: Исследование фазовых переходов в различных полимерных системах

7. Касаев Артур Тимурович и Темиров Александр Анатольевич
Россия, РСО-Алания, Г.Владикавказ
Школа: Центр поддержки одаренных детей "ИНТЕЛЛЕКТ"
Тема доклада: Бензилциклопропаны в синтезе изоксазолинов.

8. Корчагина Ксения Андреевна
Россия, Брянская, город Брянск
Школа: Брянский городской лицей № 1 имени А.С.Пушкина
Тема доклада: Изучение адсорбционных свойств гамма-оксигидроксида железа газохроматографическим методом

9. Латышев Григорий Сергеевич
Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет имени А. М. Горького»
Тема доклада: 3-полифторацилхромоны как гетеродиены в реакции Дильса-Альдера с обращенными электронными требованиями

10. Макарова Екатерина Сергеевна
Россия, Московская область, Город Химки
Школа: Муниципальное Образовательное Учреждение лицей №12
Тема доклада: Использование итерполиэлектролитных комплексов для очистки почв от радионуклидов

11. Мартынова Наталия Александровна
Россия, Свердловская область , Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им. М. Горького
Тема доклада: Исследование фазовых переходов в различных полимерных системах

12. Маслова Ольга Александровна
Россия, Нижегородская область, город Саров
Школа: Муниципальное образовательное учереждение "Лицей №15"
Тема доклада: Влияние нитратов и нитритов на организм человека. Их определений в продуктах растительного происхождения.

13. Парамонова Ксения Витальевна
Россия, Московская область, Город Хики
Школа: Муниципальное Образовательное Учреждение лицей №12
Тема доклада: Проводящие полимерные материалы

14. Подвальная Надежда Михайловна
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ школа имени А.Н.Колмогорова
Тема доклада: Новое воплощение старой реакции - катализ в реакции Зандмейера. Синтез арилхлоридов из солей арилдиазония.

15. Поляков Александр Юрьевич
Россия, Москва
Школа: Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова – школа имени А. Н. Колмогорова
Тема доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ НАКОПЛЕНИЯ НАНОПОРОШКА КАРБИДА ВОЛЬФРАМА В ОРГАНАХ ЖИВОТНЫХ МЕТОДОМ АТОМНО-ЭМИССИОННОЙ СПЕКТРОМЕТРИИ С ИНДУКТИВНО-СВЯЗАННОЙ ПЛАЗМОЙ

16. Русинов Иван Сергеевич
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Поиск взаимодействий типа пи-стэкинг в структурах комплексов антиген/антитело

17. Скачков Александр Михайлович
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи
Тема доклада: Мониторинг качества питьевой воды г. Воронежа

18. Филимоненко Екатерина Анатольевна
Российская Федерация, Томская обл., г. Томск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей при Томском Политехническом университете
Тема доклада: Мониторинг пылеаэрозольных выпадений на территории г. Томска в зимний период (на примере мкрн. Солнечный)

19. Хусаинов Наиль Хусаинович
Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
Школа: Государственное Общеобразовательное Учреждение "Лицей №35"
Тема доклада: Пути переработки отработанного хромоксидного катализатора

20. Чалюк Роман Александрович
Украина, Донецкая, Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированое саноторно-интернатное учериждение для одаренных детей "Эрудит"
Тема доклада: Растворимость хлорида натрия в трехкомпонентном растворителе диэтиленгликоль - метанол - вода

21. Шомин Александр Евгеньевич
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: МОУДОД ЦДО "Созвездие"
Тема доклада: Химический состав и питательность популярных кормов для аквариумных рыб

22. Янов Иван Андреевич
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи
Тема доклада: Мониторинг качества питьевой воды г. Воронежа


Секция "Биология"

1. Ананина Ольга Владимировна
Россия, Воронежская, г. Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей "Созвездие"
Тема доклада: Мониторинг характера размещения и численности гнездовий городской ласточки в Северном жилом районе г. Воронежа

2. Баранич Татьяна Ивановна
Россия, Москва
Школа: Государственное образовательное учреждение Гимназия № 1569 «Созвездие»
Тема доклада: "Связь между группами крови и заболеваниями человека"

3. Батыльчук Ольга Васильевна
Россия, Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им. М. Горького
Тема доклада: Диабет и образ жизни

4. Библикова Анна Сергеевна
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: МОУ ДОД Центр детского творчества "Солнечный"
Тема доклада: Видовое разнообразие жуков, собранных на территории пос. Борок

5. Богатырева Амина Алаудиновна
Россия, Республика Ингушетия, Назрань
Школа: Гимназия № 1 г.Назрань
Тема доклада: Скрытые враги домашней птицы

6. Булдакова Валерия Петровна
Россия, Воронежская область, г. Борисоглебск
Школа: МОУ"Борисоглебская гимназия №1"
Тема доклада: Изучение особенностей произрастания и состояние популяции Сальвинии плавающей на озёрах Хопёрского Государственного Природного Заповедника

7. Владимиров Владимир Романович
Россия, Воронежская область, Г. Борисоглебск
Школа: Моу "Борисоглебская гимназия №1"
Тема доклада: Мониторинг дневных булавоусых бабочек на территории Хоперского Государственного природного заповедника.

8. Галимова Алина Рафисовна
Россия, г.Наб.Челны
Школа: Городской дворец творчества детей и молодежи
Тема доклада: Изучение эффективности применения специальных упражнений для профилактики и коррекции неблагоприятного состояния организма у лиц 40-55 лет и школьников 16 лет во время магнитных бурь.

9. Демченко Екатерина Александроана
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования детей станция юных натуралистов Коминтерновского райана
Тема доклада: Фитопатологическое обследование лесного массива

10. Дымова Екатерина Николаевна
Россия, Тульская, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия № 1 г.Тулы
Тема доклада: Биологическая активность почв еловых и берёзовых насаждений на территории музея-заповедника "Ясная Поляна".

11. Звягина Юлия Александровна
Россия, Воронежская, г. Борисолебск
Школа: МОУ "Борисоглебская гимназия №1"
Тема доклада: Изучение влияния высадки сосновых насаждений на жесткокрылых и растительные ассоциации песчаной степи первой прирусловой террасы реки Хопёр

12. Кабирова Алия Фанилевна
Россия, Наб.Челны
Школа: СОШ № 2, 11 класс
Тема доклада: Анализ объема двигательной активности и показателей физического состояния учащихся гимназии

13. Кемаева Анастасия Анатольевна
Россия, Башкортостан, г. Ишимбай
Школа: Муниципальное образовательное учреждение лицей №12
Тема доклада: "Факторы влияющие на жизнедеятельность кишечной палочки"

14. Кобзарь Иван Васильевич
Украина, Донецкая, Донецк
Школа: общеобразовательное специализированное санаторно - интернатное учереждение для одаренных детей "Эрудит"
Тема доклада: ФЕНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ НЕКОТОРЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕМЕЙСТВА ROSACEAE L.: МОРФОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

15. Ковалёва Ольга Алексеевна
Россия, республика Башкортостан, город Ишимбай
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение инновационного типа лицей №12
Тема доклада: Аномальная вода или влияние талой воды на прорастание семян растений на примере семян огурца и редиса

16. Лобова Дарья Александровна
Россия, Воронежская, Борисоглебск
Школа: Борисоглебская МОУ СОШ №3
Тема доклада: Изучение редкого вида рдеста сарматского на основе сравнения его с обычным видом рдестом блестящим в пойменных водоёмах и болотах Хоперского государственного природного заповедника.

17. Лукичева Софья Евгеньевна
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: МОУ ДОД Центр детского творчества "Солнечный"
Тема доклада: Влияние различных экологических факторов на разнообразие моллюсков разнотипных искусственных и естественных водоемов

18. Маяцкая Дарья Дмитриевна
Россия, Тульская, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение -гимназия № 1 г. Тулы
Тема доклада: Биологическая активность почв еловых и берёзовых насаждений на территории музея-заповедника "Ясная Поляна".

19. Меркулова Юлия Витальевна
Россия, Воронежская, г. Воронеж
Школа: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи
Тема доклада: «Изучение особенностей поведения и жизнедеятельности пауков-птицеедов в условиях лаборатории»

20. Муравская Ксения Владимировна
Украина, Донецкая обл., г. Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатное учреждение «Эрудит»
Тема доклада: Электрофизиологические корреляты активности структур ствола мозга при вегетососудистой дисфункции у подростков

21. Рогожникова Анастасия Александровна
Россия, Тульский, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение -гимназия № 1
Тема доклада: Возможности использования кресс-салата в качестве тест-объекта для оценки степени загрязнения почв

22. Самошкина Ирина Васильевна
Россия, Воронежская, г. Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей "Созвездие"
Тема доклада: Мониторинг характера размещения и численности гнездовий городской ласточки в Северном жилом районе г. Воронежа

23. Сапалов Алексей Вячеславович
Российская Федерация, Владимирвская область, город Ковров
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразвоательная школа № 21 города Коврова Владимирской области
Тема доклада: Изучение некоторых популяционных характеристик двустворчатых моллюсков рода Перловицы (Unio) и использование их для оценки качества природных вод (на примере реки Уводь).

24. Сиволгин Дмитрий Сергеевич
Россия, Нижегородская обл., г. Саров
Школа: МОУ "Лицей №15"
Тема доклада: Исследование функциональных особенностей органов чувств хищных рыб одного вида, живущих в различных условиях среды обитания

25. Татаринова Анастасия Терентьевна
Россия, РС Саха , с Эльгяй
Школа: Эльгяйская средняя общеобразовательная школа
Тема доклада: Экспериментальный подход изучения влияния загрязнений на экосистему водоемов (на примере водных объектов с. Эльгяй)

26. Фоменкова Таисия Александровна
Россия, Воронежская, г. Борисоглебск
Школа: МОУ «Борисоглебская гимназия №1»
Тема доклада: «Изучение состояние популяции водяного ореха на озерах Хоперского государственного природного заповедника»

27. Харькова Анастасия Павловна
Украина, Донецкая область, город Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатое учреждение "Эрудит"
Тема доклада: Разработка методов контроля экспансии некоторых адвентивных видов растений юго-востока Украины (на примере Ambrosia artemisiifolia L.)

28. Чопорова Яна Александровна
Россия, Воронежская, г. Воронеж
Школа: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи
Тема доклада: «Особенности фенотипической изменчивости одного из видов клопов – кружевниц на территории Воронежской, Липецкой и Рязанской областей»


Секция "Методика профильного преподавания"

1. Алексеева Розалия Антоновна
Россия, РС (Якутия), с.Эльгяй
Школа: Эльгяйская средняя общеобразовательная школа
Тема доклада: Развивающий практикум как основа творческого мышления учащихся

2. Черемичкин Сергей Алексеевич
Россия, Свердловская, Екатеринбург
Школа: Специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета им. А.М. Горького
Тема доклада: Применение компьютерных технологий при изучении физики

3. Черемичкина Ирина Александровна
Россия, Екатеринбург
Школа: Сунц УрГУ
Тема доклада: Некоторые аспекты профориентационной работы в классах химической специализации СУНЦ УрГУ

Rambler's Top100

Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения © Ответственная: Савилова Зоя Викторовна
Специализированный учебно-научный центр МГУ школа имени А.Н.Колмогорова
Интернет-партнеры: бензогенераторы mustang