Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения
Международная научная конференция школьников
Колмогоровские чтения
Москва, 4 - 7 мая 2010 г.

Логин
Пароль

IV Колмогровские чтения

4 - 8 мая 2004 г.

Премии IV Колмогоровских чтений

Секция математики

I место

Бекларян Армен Левонович

СУНЦ МГУ

Тема: Мальтийский крест
Руководитель: Вавилов Валерий Васильевич

II место

Добровольская Валентина Николаевна

20 школа гимназия

Тема: Суммы дробных долей
Руководитель: Вронская Гульнара Ташканбаевна

Воротов Алексей Александрович

ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ

Тема: Числа Люка
Руководитель: Б.Б.Лурье

III место

Деркач Алексей Юрьевич

СУНЦ МГУ

Тема: Явные формулы для чисел с большим количеством представлений в виде суммы квадратов и кубов
Руководитель: Скопенков А.Б.

Павликов Юрий Евгеньевич

ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ

Тема: Сплетения прямых
Руководитель: Пименов Константин Игоревич

Трубников Владимир Николаевич

НЦ ЛНМО

Тема: Классификация полиномиальных ассоциативных операций
Руководитель: Кублановский С.И

Секция физики

I место

Дмитриенко Григорий Сергеевич

СУНЦ МГУ

Тема: Исследование вертикальных колебаний струи
Руководитель: Могилевский Е.И.

II место

Баскаков Владимир Александрович

СУНЦ МГУ

Тема: Изучение изменения спектрального состава белого света при прохождении через мутные среды на примере яичного белка
Руководитель: Могилевский Е.И.

Хафизова Полина Олеговна

МОФ УДЦ "Бизнес-лицей"

Тема: Ионизация воды
Руководитель: Басалова Татьяна Феликсовна

III место

Бурцев Александр Павлович

МОУ лицей №2

Тема: Задача о полете неуправляемого планера
Руководитель: Бурцева Ю.В

Нарышкин Андрей Алексеевич

СУНЦ МГУ

Тема: Колебательное движение кусочка льда в жидкости с близкой плотностью
Руководитель: Могилевский Е.И.

III место

Сиволобов Александр Александрович

МОУ Лицей при ТПУ

Тема: Исследование влияния ионной имплантации на деформационное поведение стали при трении
Руководитель: Гриценко Борис Петрович

I место

Сафонов Сергей Владимирович

ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ

Тема: Определение содержания аполипопротеина В в крови человека
Руководитель: Жданова О.Ю.

II место

Больбат Александр Константинович

 

 

III место

Попова Кристина Мунировна

СУНЦ МГУ

Тема: Экология города
Руководитель: Сергеева Марина Глебовна

Секция информатики

I место

Хромов Денис Валерьевич

СУНЦ МГУ

Тема: Оптическое распознавание текста
Руководитель: Щепин Евгений Витальевич

Чутков Ростислав Игоревич

НЦ ЛНМО

Тема: системе программирования LPL
Руководитель: Чистяков И.А

II место

Бушмелев Павел Сергеевич

2 г.Верхняя Пышма

Тема: Редактор воксильной трёхмерной графики
Руководитель: Перевалов Денис Сергеевич

III место

Кириллова Ольга Святославовна

лицей-интернат СевКав ГТУ

Тема: Исследование возможности улучшения триангуляции путем добавления случайных точек в полигон
Руководитель: Кириллов В.С

Чаплыгин Максим Александрович
Чикунов Сергей Сергеевич

ДПШ им. Крупской

Тема: Программа для обучения школьников Net control
Руководитель: Шиншинов Д.В

Секция истории естествознания

II место

Орехов Виталий Евгениевич

школа "Интелектуал"

Тема: Исследование болезни человека по рецепту XVI в.
Руководитель: Авдеев А.Г.

III место

Болотина Надежда Олеговна

СУНЦ МГУ

Тема: Количественное определение витамина С в продуктах питания
Руководитель: Морозова Наталья Игоревна

Секция биологии и экологии

II место

Кужин Максим Борисович

Детский экологический центр г.Рыбинска

Тема: Экологическая оценка Рыбинского водохранилища по фитопланктону
Руководитель: Фролова Галина Ивановна

Леонов Михаил Михайлович

ЦДО "Созвездие"

Тема: Особенности формирования условных рефлексов разных видов рыб
Руководитель: Гильмутдинов Кирилл Станиславович

III место

Бородинов Николай Сергеевич
Рогожина Анна Дмитревна

школа "Интелектуал"

Тема: Оринтирование человека в виртуальном лабиринте
Руководитель: Доброчаев А.Е.

Гуляев Андрей Сергеевич
Акишева Ольга Александровна

21 г.Ковров

Тема: Дождевой червь
Руководитель: Рыжова Наталья Михайловна

Грамоты получили:

Еремина Екатерина Евгеньевна

за кропотливое исследование

 

 

Грудочко Анна Валерьевна

за кропотливое исследование

г.Челябинск школа №150

Тема: К вопросу об особенностях морфологии венчика цветка некоторых представителей рода veronica
Руководитель: Зайцева Валентина Васильевна

Шестов Петр Евгеньевич

за научный результат, полученный методами компьютерного моделирования

СУНЦ МГУ

Тема: Треугольная раскладка куба
Руководитель: Щепин Е.В.

Назаренко Никита Вячеславович

за профессионализм в оценке докладов секции "Информатика"

г. Талнах Красноярский край, средняя школа 43

Тема: Применение технологии ASP NET для создания школьной интеренет-газеты
Руководитель: Назаренко Ольга Павловна

Ашарин Владимир Владимирович

за уверенное владение современными компьютерными технологиями и наибольшие зрительские симпатии

школа "Интелектуал"

Тема: Система удаленного администрирования Asharin VNC
Руководитель: Махненко Татьяна Георгиевна

Кузнецова Анна Сергеевна

за успешное выступление в секции биологии и экологии

Детский экологический центр г.Рыбинска

Тема: Экологическая оценка состояния городских малых рек
Руководитель: Фролова Галина Ивановна

Мурашева Надежда Николаевна

за успешное выступление в секции биологии и экологии

школа №1

Тема: Гидробиологическая оценка качества воды озера Инорк
Руководитель: Левкина Елена Васильевна

Юркина Светлана Валерьевна

за успешное выступление в секции биологии и экологии

Школа №1

Тема: Гидробиологическая оценка качества воды озера Инорк
Руководитель: Левкина Елена Васильевна

Попова Кристина Мунировна

за успешное выступление в секции истории естествознания

СУНЦ МГУ

Тема: Влияние кислотности осадков на рост и развитие растений
Руководитель: Менделеева Екатерина Александровна

Михайловский Олег Владимирович

за успешное выступление в секции математики

НЦ ЛНМО

Тема: о положительности симметрических многочленов
Руководитель: Кублановский С.И

Волчук Виктор Викторович

за успешное выступление в секции физики

Центр детского творчества

Тема: Наглядно-демонстрационный обучающий комплект приборов по автоматике
Руководитель: Долинский Валерий Сергеевич

Данилов Андрей Юрьевич

за успешное выступление в секции физики

Г.Надым ЯН АО ЦДТ

Тема: Комплект приборов по автоматике
Руководитель: Дулинский В.С.

Антипов Евгений Александрович

за успешное выступление в секции физики

СУНЦ МГУ

Тема: Влияние электростатического поля на движение проводящего шарика
Руководитель: Могилевский Е. И.

Дегтярев Артем Сергеевич

за успешное выступление в секции физики

СУНЦ МГУ

Тема: Исследование поведения пыли, нанесенной на поверхность жидкости
Руководитель: Могилевский Е.И.

Точилов Дмитрий Леонидович

за успешное выступление в секции физики

СУНЦ МГУ

Тема: Ионная проводимость в движущихся растворах
Руководитель: Могилевский Е.И.

Власов Андрей Андреевич

за успешное выступление в секции химии

Лицей при СевКавГТУ

Тема: Исследование процессов карбонизации пластин кремния
Руководитель: Тарала Виталий Алексеевич

Гусев Всеволод Вячеславович

за успешное выступление в секции химии

Московская гимназия 1543

Тема: Определение концентрации ионов свинца в воде методом инверсионной вольтамперометрии
Руководитель: Бабаев Дмитрий Рустанович

Василькова Дарья Павловна

за успешное выступление в секции химии

СУНЦ МГУ

Тема: Сравнение и анализ методик производства мыла
Руководитель: Галин А.М.

Болотина Надежда Олеговна

за успешное выступление в секции химии

СУНЦ МГУ

Тема: Круглый стол
Руководитель: Сергеева М.Г.

Богатый Иван Семеонович

как лучший юниор в секции математики

школа "Интелектуал"

Тема: Вокруг неравеннств Эрдеше-Морделла
Руководитель: Шноль Д.М.

Дудкин Игорь Алексеевич

как самый молодой участник в секции химии

школа "Интелектуал"

Тема: Суточные колебания уровня кислотности в аквариуме
Руководитель: Тиунова М.В.

Динариев Михаил Сергеевич

 

Лицей1 г.Тулы

Тема: Математические модели в экономике
Руководитель: Симонов Александр Сергеевич


Rambler's Top100

Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения © Ответственная: Савилова Зоя Викторовна
Специализированный учебно-научный центр МГУ школа имени А.Н.Колмогорова
Интернет-партнеры: