Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения
Международная научная конференция школьников
Колмогоровские чтения
Москва, 4 - 7 мая 2010 г.

Логин
Пароль

VI Колмогровские чтения

4 - 8 мая 2006 г.

Победители

Математика     Физика     Информатика     Химия     Биология

Секция "Математика"

I диплом

Фаизов Ильдар Николаевич (Санкт-Петербург, ГОУ «Лицей №533»)
Тема доклада: Делимость сумм Мебиуса

Столбова Вероника Игоревна (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Новый метод контроля над сердечным ритмом

II диплом

Москал Анна Валерьевна (Москва, Лицей «Вторая школа»)
Тема доклада: Инверсоры и многочлены

Ганин Ярослав Валерьевич (Москва, ГОУ лицей №1511 при МИФИ)
Тема доклада: О некоторых прямых, связанных с четырёхугольником

III диплом

Иванов Илья Евгеньевич (Москва, НОУ лицей «Унитум»)
Тема доклада: К 17-ой проблеме Гильберта

Севастьянов Антон Евгеньевич (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: О принципах построениях греко-латинских квадратов. Решение задачи Л. Эйлера для некоторых n.

Черныш Ксения Александровна (Санкт-Петербург, ГОУ «Лицей №533»)
Тема доклада: Разбиение последовательностей n-ных степеней на группы с равной суммой.

Грамоты за успешное выступление

Фазлыев Артем Андреевич, Иванов Александр Александрович, Бахтин Филипп Валерьевич
(Орел, НОУ лицей «Унитум»)
Тема доклада: Использование корреляционно-регрессионного анализа для обработки статистических данных, отражающих зависимость успеваемости школьников по естественным и гуманитарным дисциплинам.

Рухович Алексей Дмитриевич (Москва, ГОУ "Интеллектуал")
Тема доклада: Прямоугольный параллелепипед с целочисленными ребрами и несколькими диагоналями.

Осаковская Екатерина Дмитриевна (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Алгоритмы построения правильных треугольников с вершинами в e-окрестностях узлов

Овсянников Сергей Владимирович, Минаев Филипп Александрович, Новиков Сергей Сергеевич (Орел, НОУ лицей «Унитум»)
Тема доклада: Решение задач прогнозирования и оценки связи даты рождения и успеваемости методами корреляционно-регрессионного анализа.

Оганесян Дмитрий Алексеевич (Москва, СОШ N 57)
Тема доклада: Суммирование рядов с помощью квадратичных форм

Марчук Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург, ГОУ «Лицей №533»)
Тема доклада: N-прочные прямоугольники.

Игамбердиев Александр Рустамович (Санкт-Петербург, ГОУ «Лицей №533»)
Тема доклада: Счастливые билеты.

Петкиева Валерия Виктровна, Паунов Александр Константинович (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Из жизни двух замечательных точек треугольника и тетраэдра

Коковин Александр Николаевич (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Графы с 4-х вершинным условием

Филоненко Екатерина Ивановна (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Правильные многоугольники на решетках

Секция "Физика"

I диплом

Бирало Галина Викторовна (Черноголовка, СОШ № 82 им. Ф.И.Дубовицкого)
Тема доклада: Как обнаружить продукты распада радиоактивного газа радона в окружающем нас воздухе.

Волошин Андрей Сергеевич (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Тень в волновой оптике

II диплом

Волкова Анастасия Александровна (Донецк, Эрудит)
Тема доклада: Кинетика фазовых превращений, индуцированных водородом, в сплавах типа Nd2Fe14B

Чертоляс Игорь Игоревич (Томск, Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей при Томском политехническом университете)
Тема доклада: Нановолкнистый наполнитель для фильтров

III диплом

Карпов Дмитрий Александрович (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Тепло и температура

Шорников Алексей Валерьевич, Герасимов Олег Валерьевич
(Чебоксары, Республиканский лицей-интернат им Г.С.Лебедева)
Тема доклада: Исследование влияния излучения сотовых телефонов на человека и простые способы защиты.

Прокопьев Дмитрий Геннадьевич (Томск, Лицей при ТПУ)
Тема доклада: Разработка рентгеновского детектора на арсениде галлия для цифровых аппаратов

Грамоты за успешное выступление

Куцелык Татьяна Валентиновна (Эртиль, Средняя школа №4)
Тема доклада: Измерение длины и времени когерентности излучения. Лазерные указки.

Ситдыков Аяз Альтафович, Самунь Виктор Сергеевич
(Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Аэродинамическая труба

Самунь Виктор Сергеевич (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Измерение скорости звука

Авдюкова Юлия Владимировна (Иркутск, МОУ Лицей-интернат №1)
Тема доклада: Исследования потерь энергии в оптоволокне в зависимости от радиуса изгиба световода.

Секция "Информатика"

I диплом

Склипус Дмитрий Барисович (Брест, Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина)
Тема доклада: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

II диплом

Рязанцев Сергей (Саров, )
Тема доклада: Компьютерная коррекция изображений, вносимых цилиндрической линзой

Пронин Филипп Валерьевич (Брест, Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина)
Тема доклада: Обучение программированию при помощи комплекса программ Robot War

III диплом

Кузнецов Илья Сергеевич (Рыбинск, Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»)
Тема доклада: Использование продвинутой анимации в игровых программах и создание 3D движка

Джигарджян Константин (Москва, Лицей информационных технологий)
Тема доклада: О распределении корней многочленов

Игнатьев Илья Владимирович (Рыбинск, Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»)
Тема доклада: Организация удаленного управления компьютерами локальной сети»

Грамоты за успешное выступление

Ашарин Владимир Владимирович (Москва, ГОУ "Интеллектуал")
Тема доклада: Система защиты от копирования

Комаров Иван Сергеевич, Канторов Вадим Евгеньевич (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Автоматизированная проверяющая система NeJudge

Самарин Александр Николаевич (Москва, )
Тема доклада: Внедрение и доработка системы сетевого мониторинга в СУНЦе

Березовский Михаил Юрьевич (Ставрополь, Муниципальное образовательное учереждение гимназия №25 города Ставрополя)
Тема доклада: Автоматизированная система "Управление учебным процессом" для гимназии №25 города Ставрополя

Артёмов Вячеслав Владимирович (Ставрополь, Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета)
Тема доклада: Система защиты информации для HTTP серверов

Габбасова Шолпан (Алматы, ФМШ им. О. Жаутыкова)
Тема доклада: Разработка электронной информационно-справочной системы на железнодорожном транспорте

Секция "Химия"

I диплом

Хусаинов Наиль Хусаинович (Нижнекамск, Нижнекамский технологический лицей №35)
Тема доклада: Утилизация отработанного хромоксидного катализатора

II диплом

Куликов Николай Леонидович (Томск, Лицей при ТПУ)
Тема доклада: НОВЫЕ МЕТОДЫ СИНТЕЗА ИМИДОВ ДИФЕНОВОЙ КИСЛОТЫ

III диплом

Демкович Иван Анатольевич (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
Тема доклада: Синтез и некоторые реакции 3-полифторацилхромонов

Грамоты за успешное выступление

Гришина Екатерина Александровна (Тула, Гимназия №1)
Тема доклада: Качество природной и питьевой воды города Тулы

Секция "Биология"

I диплом

Кузьминых Анастасия Антоновна (Москва, Лицей №1553 «Лицей на Донской»)
Тема доклада: Генетическая составляющая в учащении случаев бронхиальной астмы у больных муковисцидозом

II диплом

Антонова Полина Сергеевна (Тула, Гимназия №1)
Тема доклада: Антоцианы листьев клёна остролистного

III диплом

Аржаник Владимир Константинович (Москва, СУНЦ МГУ)
Тема доклада: Анализ участка узнающей области антител, соответствующего Tyr H95.

Грамоты за успешное выступление

Чопорова Яна Александровнна (Воронеж, Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи)
Тема доклада: Особенности фенотипической изменчивости одного из видов клопов-кружевниц на территории Воронежской области

Нуруллина Ирина Асхатовна (Серпухов, Средняя школа №15)
Тема доклада: Влияние физических условий на процесс проращивания растений на примере гороха

Рогожина Анна Дмитриевна (Москва, ГОУ "Интеллектуал")
Тема доклада: Роль специфических кожных желёз при распознавании знакомых особей у джунгарского хомячка (Phodopus sungurus).


Rambler's Top100

Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения © Ответственная: Савилова Зоя Викторовна
Специализированный учебно-научный центр МГУ школа имени А.Н.Колмогорова
Интернет-партнеры: