Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения
Международная научная конференция школьников
Колмогоровские чтения
Москва, 4 - 7 мая 2010 г.

Логин
Пароль

III Колмогровские чтения

4 - 8 мая 2003 г.

Победители


Премии III Колмогоровских чтений
2003 год

Секция «Математика»

1 место

Бауман Константин

Москва, Лицей «2-я школа»

Тема: «Коэффициент растяжения кривой Пеано»
Руководитель: Русаков Александр Александрович

Хоренко Антон

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Об итерациях экспонент»
Руководитель: Вавилов Валерий Васильевич

Лесков Г.

   

2 место

Баран Алексей

Москва, СУНЦ МГУ

Руководитель: Скопенков Аркадий Борисович

Шевелев Михаил

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «О непрерывных раскладках куба на плоскость»
Руководитель: Русаков Александр Александрович

3 место

Бекларян Армен

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Многоугольники Рело»
Руководитель: Шарыгин Георгий Игоревич

Иванов С., Лохару Е.

   

Кутузов Иван

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Тесты для бинарных таблиц»
Руководитель: Буевич В.А.

Щепин Никита

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Математическое моделирование. О построении непрерывных раскладок»
Руководитель: Русаков Александр Александрович

Вдовина Анна

Санкт-Петербург, Академическая гимназия

Тема: «Последовательности квадратных трехчленов»
Руководитель: Жукова Екатерина Евгеньевна

Урмузов Александр(?Уршузов?) Козлов Арсений

Пермь, СОШ №9

Тема: «Игры с золотым треугольником»
Руководитель: Каменева Татьяна Константиновна

Заковряшин Ярослав

Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования

Тема: «Изучение функции интервала»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович

Козлов Арсений

Пермь, МОУ СОШ №9

Тема: «Игры с "золотым" треугольником»
Руководитель: Каменева Татьяна Константиновна

Поощрительный приз

Рахматуллина Елена

Казань, гимназия №8

Тема: «Плотность числовых множеств»
Руководитель: Пушкин Лев Николаевич

Секция «Физика»

1 место

Шайхутдинов Рамиль

Екатеринбург, СУНЦ УрГУ

Тема: «Электрокинетические явления в капиллярных системах»
Руководитель: Симакова Людмила Александровна

2 место

Басалов Станислав

Тула, лицей №1

Тема: «Об одном применении закона прямолинейного распространения света»
Руководитель: Басалова Татьяна Феликсовна

3 место

Павлова Татьяна

Казахстан, Семипалатинск, гимназия №6

Тема: «Модель рождения планетных систем»
Руководитель: Павлов Игорь Владмирович

Дмитриев Константин

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Распространение акустической волны»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич

За оригинальную экспериментальную работу

Мигунов Вадим

Нижегородская обл., г. Саров, Лицей №3

Тема: «Термический осциллятор»

Руководитель: Маначинская Людмила Александровна

За перспективную прикладную работу

Данилов Андрей, Ковалев Антон

ЯНАО, г. Надым, ЦДТ, школа №9

Тема: «Мини-комплекс для локальной физиотерапии, радиационный сторож-радиомаяк»

Игнатьев Дмитрий

Москва, школа №1285

Тема: «Разработка…»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич

Фадин Сергей

ЯНАО, г. Салехард, МОУ СОШ №1

Тема: «Проект аэрокосмической системы»
Руководитель: Аскарова Екатерина Ивановна

Секция «Информатика»

1 - 2 место

Попов Роман

Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования

Тема: «Комбинаторное основание функционального программирования»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович

Гарбар Кирилл

Эстония, Кохтла-Ярве, Ахтмеская гимназия

Руководитель: Сухомятникова Светлана Михайловна

3 место

Сердюков Сергей

СУНЦ МГУ

Тема: «Создание универсальной системы дистанционного образования»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич

За успешное участие

Бобров Антон

Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования

Тема: «Компьютерное построение геометрических фигур на плоскости»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович

Жуков Дмитрий

Эстония, Кохтла-Ярве, Ахтмеская гимназия

Тема: «Объемные фигуры»
Руководитель: Сухомятникова Светлана Михайловна

Победители стратегических компьютерных игр

Гладких Михаил

Санкт-Петербург, Академическая гимназия

 

Касаткин Виктор

Санкт-Петербург, Академическая гимназия

 

Секция «Биология и экология»

1 место

Червяков Александр, Киреев Денис, Каруна Екатерина

Москва

Тема: «Метод трансторакального введения электрокардиостимулятора»

2 место

Ясученя Елисей

Рыбинск

Тема: «Процессы разбавления сточных вод»

3 место

Панин Николай

Москва, СУНЦ МГУ

Тема: «Клонирование и сверхэкспрессия гена…»

Протыковская Кристина

г. Прохладный, Кабардино-Балкария

Тема: «Насекомые-кровососы»

Руководитель: Саенко Нелли Геннадьевна

Приз зрительских симпатий

Ковалев Антон и Данилов Андрей

г. Надым

Тема: «Электронные приборы по экологии»

Грамота от Думы

Софинский Святослав

Татарстан, Зеленодольск, средняя школа №1

Тема: «Движение жидкого углеводорода по почвенным капиллярам и сосущая сила корня»
Руководитель: Софинская Оксана Александровна

Лучший лектор

Ильин Сергей

СУНЦ

Тема: «Клонирование»

Кантышев Павел

СУНЦ

Тема: «Рак»

Секция «Химия»

1 место

Адейеми Даниэль

СУНЦ УрГУ, Екатеринбург

Тема: «Размеры макромолекул: почему они важны и как их определяют»


Rambler's Top100

Международная научная конференция школьников Колмогоровские чтения © Ответственная: Савилова Зоя Викторовна
Специализированный учебно-научный центр МГУ школа имени А.Н.Колмогорова
Интернет-партнеры: